Rome

  • (Lose: 1-212)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:10 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Zeichnungen & Pastelle (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) Ragazzo seduto China su carta, cm. 31,5 x 33 Firma in basso a destra Firma al retro In cornice

FAUSTO PIRANDELLO (Roma 1899 - 1975) Bagnanti Pastelli su carta, cm. 27,5 x 22 Firma in basso a sinistra In cornice Gore

FABIO PISCOPO (Firenze 1950) Composizione con nudi Pastelli su cartoncino, cm. 70,5 x 50 Firma in basso a sinistra In cornice

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Cavalli China su carta, cm. 20 x 29 Firma in basso a destra In cornice

PITTORE ACCADEMICO DEL NOVECENTO Studio per nudo chinato Carboncino su carta, cm. 34 x 28 In cornice

ANTONIO RIZZI (Cremona 1869 - Firenze 1940) Studio per nudo maschile Carboncino su carta, cm. 19 x 24 Firma in alto a sinistra In cornice

DINO FANTINI (Cagliari 1913 - 1989) Cavalli, 1970 Pennarelli su carta, cm. 65 x 45 Firma e data in basso a destra In cornice

ELISABETH CHAPLIN (Fontainebleau 1890 - Firenze 1982) Studio per dipinto con barche al porto Carboncino su carta, cm. 21 x 25,5 In cornice

  • 17 Los(e)