Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-197)

  • (Lose: 198-386)

  • (Lose: 387-610)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (23)

23 Los(e)

  • 23 Los(e)

INCISORE OLANDESE, XVI SECOLO SCENA BIBLICA, DA MARTIN DE VOS Incisione al bulino, cm. 20 x 25,5 Sottotitolata Cornice a lacca nera e oro

INCISORE ROMANO, XVIII SECOLO VESTIGIA DI ROMA ANTICA Quattro incisioni al bulino, cm. 38 x 24 Titolate in cartiglio Difetti

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO FORTEZZA VECCHIA DI CORFÙ VERSO TRAMONTO Incisione, cm. 15 x 44 Sottotitolata Cornice dorata

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO PANTHEON, CAMPIDOGLIO E VEDUTE ROMANE Coppia di incisioni a colori, cm. 39 x 45 Sottotitolate

INCISORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO CALYPSO JALOUSE D'EUCHARIS Acquaforte a colori, cm. 36 x 48 Sottotitolata In passe-partout

GIOVANNI MARTINO DE BONI (Venezia 1753 - Roma 1817) MENADI BACCANTI, DA CANOVA Incisione, cm. 67 x 90 Cornice in stucco e legno dorato

INCISORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO L'ENLEVÈMENT DE PSYCHE Acquaforte monocroma, cm. 60 x 42 Sottotitolata In passe-partout

INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO AL SIGNOR GUGLIELMO CONSTABLE INGLESE, DA PIRANESI Incisione, cm. 60 x 45 Sottotitolata In cornice

JEAN-BAPTISTE A. LAFOSSE (Parigi 1814 - 1879) L'IMPROVISATEUR, DA ROBERT Stampa, cm. 49 x 68 Sottotitolata Cornice dorata

INCISORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO IL CIGNO Acquaforte a colori, cm. 70 x 53 Sottotitolata In passe-partout

INCISORE FRANCESE, XX SECOLO SAUTE MARQUIS! Stampa a colori, cm. 50 x 40 Sottotitolata Cornice dorata e laccata

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO LA PARTE DEI CANI Acquaforte a colori, cm. 55 x 67 Sottotitolata In passe-partout

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 76 Sottotitolata In passe-partout

INCISORE INGLESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 88 Sottotitolata In passe-partout

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO BATTAGLIA NAVALE Acquaforte a colori, cm. 55 x 70 Sottotitolata In passe-partout Gore

  • 23 Los(e)