10 Los(e)/Seite
WATERCOLOR BY STEFANO USSI
STEFANO USSI (Firenze 1822 - 1901) IL RIPOSE DEL LEONE Acquerello a sesto ovale, cm. 20 x 27 Firmato in basso
19th CENTURY WATERCOLOR
PITTORE XIX SECOLO CAVALLI Acquerello su carta, cm. 26 x 37 Sigla e data a matita, in basso a sinistra In cornice
ENRICO LA PIRA (Napoli XIX - XX secolo) NAPOLI DAL MARE CON ERUZIONE Gouache su carta, cm. 46 x 60 Firmata in basso a destra Cornice in radica
WATERCOLOR BY POMPEO MARIANI
10 Los(e)/Seite