11 Los(e)/Seite
SCULTURA IN RESINA, GIAPPONE XX SECOLOraffigurante Amida Nyorai ritratto nel mudra Raigo-in.Misure cm. 10 x 8 x 6.
CESTA IN LEGNO E BAMBÙ, GIAPPONE FINE XIX SECOLOa lacca nera con fondo a lacca rossa. Corpo intrecciato e traforato.Misure cm. 25 x 43.Sbeccature.
11 Los(e)/Seite