6 Los(e)/Seite
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO ASCENSIONE DI SANTO Acquerello monocromo su carta, cm. 41 x 30 Iscrizioni in basso In cornice
WATERCOLOR BY POMPEO MARIANI
GABRIEL HIPPOLYTE LABAS (Parigi 1812 - 1880) PAESAGGIO LAGUNOSO CON PESCATORI Acquerello, cm. 26 x 42 Firmato in basso a destra In cornice
WATERCOLOR BY AURELIO CRAFFONARA
WATERCOLOR BY ARNALDO DE LISIO
ARNALDO DE LISIO (Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949) ACQUAIOLA Acquarello su carta, cm. 65 x 50 Firma in basso a destra In cornice
PITTORE NAPOLETANO, INIZI XX SECOLO TERRAZZA IN COSTIERA Acquerello, cm. 51 x 38 In cornice
6 Los(e)/Seite