8 Los(e)/Seite
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina brunita, con manici a ferro di cavallo. Misure cm. 10 x 9 x 8.
SMALL BRONZE STOUP 18TH CENTURY
PICCOLA ACQUASANTIERA IN BRONZO, XVIII SECOLO con manici a volute vegetali. Misure cm. 17 x 11 x 5.
DUE FIORENTINE IN METALLO DORATO, XIX SECOLO con lucerne a quattro fiamme e piede a rocchetti. Complete di accessori. h. cm. 62 e cm. 59.
COPPIA DI ALARI IN FERRO BATTUTO, XVIII SECOLO con montante tortile e piede a ferro di cavallo. Misure cm. 47 x 18 x 48.
FIORENTINA IN METALLO DORATO, FINE XVIII SECOLO con lucerna a quattro fiamme e piede a disco. Misure cm. 63 x 18. Curvatura del fusto.
FUSTO DI OLIERA, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI in filigrana dorata e traforata con vasche con montanti ad erme classiche. Misure cm. 26 x 24 x 10.
VASSOIO IN LATTA DIPINTA, INIZI XIX SECOLO a smalti policromi, con decoro a fasce con greche e fondo marino. Misure cm. 4 x 76 x 59.
8 Los(e)/Seite