11 Los(e)/Seite
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO a fusto e boccagli sfaccettati, con piedi poligonali. Misure cm. 24 x 9.
CANDELIERE DA TERRA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO con nodi e base triangolare con piedi palmati. Misure cm. 137 x 25.
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO con fusto a colonnina rudentata e piede fogliato. Misure cm. 27,5 x 11.
BRONZE CANDLESTICK 19th CENTURY
CANDELIERE IN BRONZO, XIX SECOLO a patina dorata, con fusto a foglie e baccelli. Misure cm. 84 x 26. Adattato a lume.
LUME DA TERRA IN METALLO, FINE XIX SECOLO con fusto centrato da sfera in porcellana di Sevres decorata ad amorini. Piede a foglie. h. cm. 180.
11 Los(e)/Seite