13 Los(e)/Seite
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, INDIA XX SECOLOraffiguranti Naga Kanya.Misure cm. 40 x 11 x 9.
SCULTURA IN LEGNO, INDIA XX SECOLOraffigurante Ganesha ritratto su un possente trono.Misure cm. 23 x 13 x 5.
SCUOLA INDIANA, XX SECOLO SCENA DI CORTE CON ATTENDENTIRiproduzione policroma su resina, cm. 29 x 39In cornice
PICCOLA TESTA IN CERAMICA, INDIA XX SECOLOin policromia, raffigurante volto femminile. Completa di capelli. Misure cm. 15 x 10 x 12.
13 Los(e)/Seite