26 Los(e)/Seite
ARNOLD VAN WESTERHOUT (Anversa 1651 - Roma 1725)BASILICA DI SAN PAOLOIncisione, cm. 55,5 x 72Sottotitolata in cartiglio in bassoIn cornice
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLOSACRO VOLTO DI CRISTOIncisione su seta, cm. 27 x 20SottotitolataCornice ebanizzata
19th CENTURY ENGRAVING
INCISORE XIX SECOLODEMOCRITUS, DA RUBENSARISTOTELECoppia di incisioni, cm. 32 x 21,5SottotitolateIn cornice
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOZEUS SULL'OLIMPO Incisione, cm. 38,5 x 55Foglio libero
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLA FAMIGLIA DI DARIO AI PIEDI DI ALESSANDROIncisione, cm. 52 x 64SottotitolataCornice in noce
FRANCESCO PIRANESI(Roma 1758 - Parigi 1810)SEDIA CURULE DAL FORO ROMANOIncisione, cm. 55 x 70SottotitolataFoglio libero
ANGELO CAMPANELLA (Roma 1746 - 1811)S. PAULUSS. MATTHEUSS. IACOBUS MAIORS. SIMONS. THADAEUSS. THOMASSei incisioni, cm. 59 x 36Fogli liberi
ITALIAN ENGRAVING 19th CENTURY
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOIL DIO AVERRUNCO DEGLI EGIZZI, DA CL. RANDONIncisione al bulino, cm. 53 x 36SottotitolataFoglio libero
19th CENTURY SILKPRINT
INCISORE XIX SECOLOTERRASerigrafia, cm. 46 x 33SottotitolataIn cornice
ENGRAVING BY FILIPPO MORGHEN
FILIPPO MORGHEN(Firenze 1730 - 1807 ca.)NINFA CLASSICA, DA PADERNIIncisione, cm. 45 x 32SottotitolataIn cornice
ITALIAN ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOIL FAMOSISSIMO TRIOMPHO DI BACCO, DA RAFFAELLOStampa, cm. 30 x 77SottotitolataIn cornice
FRANCESCO PIRANESI(Roma 1758 - Parigi 1810)PORTICO DI CAIO E LUCIOPORTICO DI MARCIO FILIPPOCoppia di incisioni, cm. 28 x 36SottotitolateIn cornice
ENGRAVING EARLY 20TH CENTURY
INCISORE INIZI XX SECOLONATIVITÁStampa, cm. 47 x 67In cornice
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLOLE VILLAGE ABANDONNÈLA TEMPÊTE Coppia di incisioni, cm. 58 x 74SottotitolateCornici dorateTarli e mancanze
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOTHE CHESHIRE HUNTStampa a colori, cm. 70 x 103SottotitolataIn cornice
26 Los(e)/Seite