14 Los(e)/Seite
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLOPUTTO CON COLOMBAMatita su carta, cm. 60 x 40Foglio libero
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLONUDO MASCHILE SDRAIATOMatita su carta, cm. 50 x 67Foglio libero
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLONUDO MASCHILE PANNEGGIATODisegno su carta, cm. 65,5 x 30Foglio liberoTracce di scotch
PITTORI EUROPEI, INIZI XIX SECOLONUDO ACCADEMICONUDO ACCADEMICO NELL'ATTO DELLA CORSADue disegni su carta, cm. 58,5 x 35 e cm. 59 x 44Fogli liberi
GIUSEPPE MILIZIA(XIX secolo)CRISTO RISORTOMatita su carta, cm. 60 x 39Firmato e datato 1875, in basso a destraFoglio libero
PITTORE SPAGNOLO, INIZI XX SECOLOTESTA DI DONNA CON CROCCHIAMatita su carta, cm. 63 x 47Firmato 'P. Ibanez 1940', in alto a destraFoglio libero
14 Los(e)/Seite