Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-266)

  • (Lose: 267-446)

  • (Lose: 447-66)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (66)

66 Los(e)

  • 66 Los(e)

TAPPETO BELUCISTAN, FINE XIX SECOLOcon disegno a preghiera con rombi in sequenza, nel campo a fondo giallo. Misure cm. 130 x 90. Rapè.

SELLA CAUCASICA, FINE XIX SECOLOcon doppio medaglione a stella, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 74 x 48.

TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLOcon medaglione a fiori ed herati, nel campo centrale a fondo avana. Misure cm. 210 x 155.

TAPPETO AFSHAR, INIZI XX SECOLOcon disegno a medaglioni concentrici con racemi di foglie, nel campo centrale a fondo arancio. Misure cm. 170 x 124.

TAPPETO ERSARI, INIZI XX SECOLOcon disegno ad uccelli stilizzati, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 110 x 68, Difetti ai bordi.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a piccoli medaglioni bokara scalettati a fondo blu. Misure cm. 180 x 125. Abraches ad un lato corto.

TAPPETO BELUCISTAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a preghiera a motivi di stelle e simbologie, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 115 x 80.

TAPPETO BELUCISTAN, INIZIO XX SECOLOcon disegno a preghiera e medaglioni ad uncini, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 150 X 98. Abraches.

TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLOcon medaglione arabescato a motivi vegetali, nel campo centrale a fondo ocra. Misure cm. 280 x 215. Abraches.

GALLERIA SHAHSAVAN, INIZI XX SECOLOcon medaglioni esagonali e romboidali, nel campo centrale a fondo blu.Misure cm. 300 x 105.

PICCOLA GALLERIA HAMADAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a rombi scalettati, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 190 x 48.

TAPPETO KIRMAN, PRIMA METÀ XX SECOLOcon medaglione a fiori, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 220 x 150.

TAPPETO AFGAN BOKARA, INIZIO XX SECOLOcon medaglioni rettangolari, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 220 x 115. Lati corti diminuiti.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOa disegno Sivas. Misure cm. 236 x 160.

TAPPETO KASHAN, METÀ XX SECOLOcon disegno ed alberi in fiore, nel campo centrale a fondo avana. Misure cm. 155 x 105.

TAPPETO PAKISTAN, METÀ XX SECOLOcon disegno a medaglioni bokara, nel campo centrale a fondo verdino. Misure cm. 140 x 95.

GALLERIA A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOcon disegno di stile Hamadan. Misure cm. 280 x 95.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOdi stile Kashan, con disegno a rosone e motivi secondari a tralci con herati. Misure cm. 190 x 133.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOcon disegni tipici persiani, nel campo a fondo azzurro. Misure cm. 240 x 160.

TAPPETO A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOdi stile anatolico, con medaglione nel campo a fondo crema. Misure cm. 150 x 75.

TAPPETO PAKISTAN, XX SECOLOcon disegni a medaglioni nel campo centrale a fondo giallo.Misure cm. 180 x 90.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a preghiera a fondo avana. Misure cm. 145 x 95.

COPPIA DI PICCOLI TAPPETI, PROBABILMENTI INDIA XX SECOLOtessuti ad arazzo con disegno a motivi floreali. Misure cm. 86 x 55.

GALLERIA A TELAIO MECCANICO, XX SECOLOcon disegno a tralci con fiori ed herati. Misure cm. 350 x 85.

GALLERIA PAKISTAN, METÀ XX SECOLOa medaglioni bokara, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 289 x 78.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a preghiera a fondo rosso. Misure cm. 140 x 82.

TAPPETO KILIM ANATOLICO, XX SECOLOcon disegno a rombi uncinati, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 100 x 42.

TAPPETO BELUCISTAN, INIZI XX SECOLOcon medaglioni romboidali, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 165 x 80. Abraches.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOcon disegno a medaglioni bokara a fondo azzurro e motivi secondari a fiori. Misure cm. 340 x 255.

  • 66 Los(e)