6 Los(e)/Seite
SCUOLA TIBETANA, INIZI XX SECOLOTHANGKA CON RAFFIGURAZIONE CENTRALE YAB YUM Tecnica mista su carta.Misure cm. 75 x 52.Montata su cristallo.
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA, INIZI XX SECOLOraffigurante Buddha in posizione eretta.Misure cm. 27 x 10 x 6.
SCATOLA IN LEGNO A LACCA NERA E ROSSA, BIRMANIA, XX SECOLOadornata da sezioni decorative a motivi di fiere mitologiche.Misure cm. 10 x 18.
PENDENTE IN BRONZO, TIBET, INIZIO XX SECOLOdecorato con loto stilizzato, triagrammi ed intrecci vegetali.Misure cm. 7 x 6.
6 Los(e)/Seite