7 Los(e)/Seite
GRANDE LUCERNA IN CERAMICA E FERRO, XX SECOLOdecorata a motivi vegetali. Misure cm. 75 x 35.
LAMPADARIO IN METALLO LACCATO, ANNI '50a fondo bianco, con tre braccia sagomate con foglie colorate. Misure cm. 60 x 55.
CANDELIERE DA TERRA, XX SECOLOin metallo dorato, con fusto a nodi poligonali. Base triangolare.h. cm. 147.
ALABASTER LAMP 20TH CENTURY
LUME IN ALABASTRO, XX SECOLOa sagoma di versatoio con inserto in alabastro africano. Misure cm. 67 x 14 x 24. Difetti e mancanze.
ARCHED BEECH LAMP 1970s
7 Los(e)/Seite