3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
JOACHIM VON SANDRART(Francoforte sul Meno 1606 - Norimberga 1688)VEDUTA DI PIAZZA SAN PIETROIncisione, cm. 17 x 12Tiratura databile al XVIII secolo
Los 269
ITALIAN ETCHING 19TH CENTURY
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOCERTOSA DI PAVIAIncisione all'acquaforte, cm. 45 x 50SottotitolataCornice in noce
Los 282
ENGRAVING BY AEGIDIUS SADELER II
AEGIDIUS SADELER II(Anversa 1570 - Praga 1629)ANNUNCIAZIONE Incisione a colori, cm. 28 x 38Firma in basso al centroSmarginataIn cornice
3 Los(e)/Seite