14 Los(e)/Seite
TRE FIORENTINE, XIX SECOLOin metallo dorato con lucerne ad una, due e tre fiamme. Una completa di accessori. Misura massima cm. 51 x 13.
DUE FIORENTINE, XIX SECOLOin metallo dorato con lucerne a tre e quattro fiamme. Una completa di accessori. h. cm. 60 e cm. 57.
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, XIX SECOLOdi linea Luigi XVI, con montante rudentato e cinque braccia a ramages. Misure cm. 35 x 30 x 22.
BRASS OIL LAMP 19TH CENTURY
FIORENTINA IN OTTONE, XIX SECOLOadattata a lume con lucerna a tre fiamme e fusto a rocchetti. Completa di paralume. Misure cm. 52 x 15.
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon retro a lacca rossa e fusto a nodi triangolari. Misure cm. 67 x 18. Cadute di doratura.
LUME IN PIETRA DORATA, FINE XIX SECOLO di gusto barocco, scolpito a figura di cherubino con oca porta torcia. Misure cm. 70 x 35 x 20. ...[more]
COPPIA DI CANDELABRI, INIZI XX SECOLOin metallo dorato, con foglie in ferro e opaline bianco-latte. Quattro braccia a ramages. Misure cm. 49 x 30.
14 Los(e)/Seite