47 Los(e)/Seite
PEARL NECKLACE
COLLANA a un filo di perle di fiume con chiusura a cilindretto in oro giallo 18 kt.. Lunghezza cm. 118, chiusura gr. 9,00 ca. ...[more]
ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt., con brillante centrale a taglio tondo.Brillante ct. 0.15 ca., peso complessivo gr. 2,80.
ANELLOin oro bianco 18 kt., decorato con acquamarina centrale e due brillanti laterali.Brillanti ct. 0.10 ca., peso complessivo gr. 4,10.
PEARL NECKLACE WITH COIN
WHITE GOLD EARRINGS WITH PEARLS
COPPIA DI ORECCHINI CON PERLEin oro bianco 18 kt., decorati con perle.Perle mm. 9,2/10, peso complessivo gr. 5,00.
ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt., impreziosito con brillante centrale a taglio tondo.Brillante ct. 0.40 ca., peso complessivo gr. 2,20.
WHITE GOLD EARRINGS WITH DIAMONS
ANELLO CONTRAIREin oro giallo 18 kt. decorato con tre piccoli rubini e piccoli brillanti.Peso complessivo gr. 2,10.
WHITE GOLD RING WITH DIAMONDS
SILVER BRACELET WITH PEARLS
GOLD EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINIin oro giallo 18 kt., decorati con zirconi.Lunghezza cm. 2, peso complessivo gr. 2,90.Difetti e rotture.
GRAZIOSO ANELLOin oro giallo 18 kt. decorato con ametista, topazio, acquamarina e piccoli brillanti di contorno.Peso complessivo gr. 3,70.
BELLA COLLANAa un filo di pietre dure blu a taglio tondo con pendente a sagoma ovale decorato con brillanti.Lunghezza cm. 33, brillanti ct. 0.40.
ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt., impreziosito con brillante centrale a taglio tondo.Brillante ct. 0.15 ca., peso complessivo gr. 3,50.
FEDINA RIVIEREin oro bianco 18 kt., decorata con cinque brillanti a taglio tondo.Brillanti ct. 0.35 ca., peso complessivo gr. 5,30.
TWO SILVER WEDDING RINGS
DUE FEDINEin argento a fascia liscia.Peso complessivo gr. 5,04.
ANELLOin oro bianco 18 kt. adornato con tre brillanti a taglio tondo.Brillanti ct. 0.30, peso complessivo gr. 4,00.
DUE COPPIE DI ORECCHINIin oro bianco 18 kt. decorati con diamanti a taglio antico. Diamanti ct. 0.25, peso complessivo gr. 5,40.
GOLD BANGLE
SILVER BRACELET
ANELLO RIVIEREin oro bianco 18 kt., impreziosito con cinque brillanti.Brillanti ct. 0.60 ca., peso complessivo gr. 3,00.
GOLD BRACELET WITH COINS
GARNET NECKLACE
GIROCOLLOa nove fili di granati con chiusura in metallo dorato.Lunghezza cm. 66.Un filo staccato.
CORAL NECKLACE
DUE ANELLIin oro giallo 18 kt., impreziositi con diamanti taglio rosa e zaffiro bianco.Peso complessivo gr. 7,60.
WHITE GOLD RING WITH DIAMONDS
ANELLOin oro giallo 18 kt., a cupola con motivo traforato contornato con brillanti.Brillanti ct. 0.25, peso complessivo gr. 9,80.
ANELLO SOLITAIREin oro bianco 18 kt., decorato con piccolo brillante centrale.Brillante ct. 0.20, peso complessivo gr. 2,90.
WHITE GOLD RING WITH DIAMONDS
ANELLO in oro bianco 18 kt., a sagoma geometrica decorato con pavè di brillanti.Brillanti ct. 0.25 ca., peso complessivo gr. 6,80.
WHITE GOLD RING WITH EMERALD
GOLD AND SILVER RING
ANELLOin oro e argento decorato con pietra semipreziosa bordeaux a taglio rettangolare.Peso complessivo gr. 7,80.
GOLD EARRINGS
SILVER NECKLACE WITH PENDANT
SILVER NECKLACE WITH PENDANT
GIROCOLLOin argento con pendente a sagoma di foglia. Chiusura a moschettone.Lunghezza cm. 50, peso gr. 6,00.
GOLD RING
ANELLOinteramente in oro giallo 18kt. a semi cupola con motivo a ramage.Misura 17, peso gr. 6,10.
GOLD RING WITH LAPIS LAZULI
ANELLO in oro giallo 18 kt., a cupola decorato con lapislazzulo centrale a taglio rettangolare.Peso complessivo gr. 10,90.
SILVER NECKLACE WITH PENDANT
WHITE GOLD NECKLACE WITH DIAMOND
SILVER TENNIS BRACELET
BRACCIALE TENNIS in argento decorato con zirconi. Chiusura a scomparsa.Lunghezza cm. 18, peso complessivo gr. 11,00.
ANELLO ANTICO in oro e argento a cupola decorato con brillanti taglio rosa e rubini.Peso complessivo gr. 7,40.
47 Los(e)/Seite