16 Los(e)/Seite
ANTONIO GREGORI (Notizie 1778 - 1795)ARTE ARALDICAIncisione a colori, cm. 36 x 22Sottotitolata In cornice
SEI PAGINE MINIATE, XVII SECOLOa rigo musicale su carta pergamena. In sei cornici a giorno. Misure cm. 44 x 31 ca. Difetti, mancanze e gore.
INCISORE XIX SECOLOORVIETO, ASSISICoppia di incisioni a colori, cm. 25 x 60Misure del foglio cm. 40 x 78Titolate in altoIn cornice
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOALBERO DELLA VITAIncisione, cm. 73 x 53Sotto descrittaIn cornice
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLOSAN PETRONIOSANT'UGOCoppia di tempere su delineato su carta, cm. 48 x 31Titolate in bassoCornici dorate
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOVEDUTA DELLA CITTÀ DI COSTANTINOPOLIIncisione, cm. 38,5 x 103Titolata in cartiglio in altoIn cornice
ENGRAVING 18TH CENTURY
INCISORE, XVIII SECOLOVEDUTA DELLA PORTA DEL PÒIncisione, cm. 30 x 42,5SottotitolataIn cornice
INCISORE ROMANO, XVIII SECOLORIONI O REGIONI DI ROMAIncisione all'acquaforte, cm. 57 x 57Titolata in altoSecondo statoIn cornice
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLOVEDUTA DI PONTE MILVIOIncisione, cm. 36 x 45,5Sottotitolata In cornice
JACQUES PHILIPPES LE BAS(Parigi 1707 - 1783)PAESAGGIO CON VILLAGGIOPAESAGGIO CON VILLAGGIOCoppia di incisioni, cm. 38 x 44,5SottotitolateIn cornice
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLOPIAZZA E TEMPIO DEL PANTHEONIncisione all'acquaforte, cm. 54 x 72SottotitolataCornice in mogano
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLOJEAN DE JULLIENNEJEAN RESTOUTCoppia di incisioni, cm. 44 x 33Sottotitolate In cornice
INCISORI FRANCESI, XIX SECOLOLE ORE, DA RAFFAELLODodici incisioni monocrome, cm. 47 x 35SottotitolateIn cornice
INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOIL DILETTEVOLE GIOCO DEL PELLEGRINAGGIO D'AMOREIncisione a colori, cm. 31 x 43Titolata in altoIn cornice
INCISORE FRANCESE, INIZO XX SECOLOQUATTRO STAGIONI Quattro stampe circolari a colori, diametro cm. 29SottotitolateIn cornice
16 Los(e)/Seite