15 Los(e)/Seite
PITTORE INGLESE, INIZI XIX SECOLOGIOCO DEL BADMINTONAcquerello su carta, cm. 26 x 34Non firmatoEtichetta al retroCornice in radica
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLOPALAZZO NEOCLASSICO IN PAESAGGGIO MONTUOSOAcquerello su carta, cm. 17 x 24Non firmatoCornice placcata in radica
ENRICO TARENGHI(Roma 1848 - 1938)GIULIETTA AL BALCONEAcquerello su carta, cm. 54 x 36Firmato e dedicato in basso a destraIn cornice
CARLO BRANCACCIO (Napoli 1861 - 1920)FANCIULLA CON ROSE GIALLEAcquerello su carta, cm. 47 x 21Firmato in basso a destraIn cornice
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOPOPOLANAAcquerello su carta, cm. 16 x 11Cornice ebanizzata
CARLO TADDEI(Inizi XX secolo)ATRIO PORTICATO DI BASILICA ROMANAAcquerello su carta, cm. 56 x 43Firmato in basso a destraFoglio libero
WATERCOLOR BY NAZZARENO CIPRIANI
PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLOPINI MARITTIMIAcquerello su carta, cm. 30 x 23Non firmatoIn cornice
WATERCOLOR BY ATTILIO PRATELLA
ATTILIO PRATELLA (Lugo 1856 - Napoli 1949) MARINA CON BARCHEAcquerello su carta marrone, cm. 22 x 30Firmato in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY EMANUELE BRUGNOLI
EMANUELE BRUGNOLI (Bologna 1859 - Venezia 1944)VENEZIAAcquerello su carta, cm. 36 x 48Firmato in basso a destraIn cornice
EMANUELE BRUGNOLI (Bologna 1859 - Venezia 1944)CANALE A VENEZIAAcquerello su carta, cm. 31 x 22Firmato in basso a destraIn cornice
15 Los(e)/Seite