13 Los(e)/Seite
STONE MONOLITH MEDIEVAL PERIOD
MONOLITE IN PIETRA, PERIODO MEDIEVALE a plinto con mensola baccellata e fronte con piccolo fiore. Misure cm. 67 x 32 x 30. Sbeccature.
CAPITELLO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLOa mensola scolpito a voluta baccellata. Misure cm. 40 x 30 x 22. Mancanze.
PICCOLA COLONNA IN MARMO BIANCO, FINE XVIII SECOLOa fusto rudentato con capitello corinzio. Misure cm. 69 x 15 x 17.Difetti, mancanze.
MODELLO DI COLONNA IN MARMO GIALLO ANTICO, INIZI XIX SECOLOelemento centrale senza capitelli e base. Misure cm. 18,5 x 5. Sbeccature.
MODELLO DI ROCCHIO DI COLONNA IN MARMO PORTASANTA, FINE XVIII SECOLOcon base circolare postuma in marmo portoro. Misure cm. 17 x 11. Sbeccature.
COLONNA IN MARMI, PRIMA METÁ XX SECOLOin marmo rosso, con inserti e finali in granito verde. Misure cm. 130 x 29.
BALAUSTRO IN MARMO GIALLO A PECORELLA, XX SECOLOcon piede circolare e zoccolo quadrato. Supporto per elettrificazione. Misure cm. 46 x 17.
13 Los(e)/Seite