Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-266)

  • (Lose: 267-526)

  • (Lose: 527-801)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Lighting (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, XIX SECOLOdi gusto Luigi XVI, con fusto rudentato e piede a foglie. Misure cm. 24 x 10,5.Difetti.

COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOa fusto rudentato e base con bassorilievi devozionali e piedi ferini. Misure cm. 37 x 10.

FIORENTINA IN OTTONE, FINE XIX SECOLOcon lucerna a tre fiamme e piede merlato. Misure cm. 55 x 14 x 14. Elettrificata.

LAMPADARIO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon fusto a piccole volute e dieci braccia a ramages con riccioli. Misure cm. 75 x 90.Ruggine.

LAMPADARIO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLOcon fusto tortile e otto braccia a doppia voluta.Misure cm. 100 x 90.Ruggine.

TRE CANDELIERI IN BRONZO TORNITO, XIX SECOLOcon fusto a rocchetti e piedi a nastro.Misure cm. 36 x 12 e cm. 26 x 10.

CANDELIERE IN BRONZO DORATO, XIX SECOLOcon bordi ed applicazioni a motivi vegetali. Piedi a disco baccellati. Misure cm. 48 x 17 x 17.

TRE APPLIQUES IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLOa tre braccia mobili traforate a motivi vegetali. Misure cm. 18 x 36 x 32.

LAMPADARIO IN METALLO, INIZI XX SECOLOcon tre braccia a ramages e filari di gocce in vetro molato.Misure cm. 85 x 43.

LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLOcon elementi in ferro battuto e finiture dorate. Sei braccia a ramages fogliate. Misure cm. 100 x 77.

  • 19 Los(e)