5 Los(e)/Seite
MARCELLO AVENALI(Roma 1912 - 1981)CrocefissioneChina e acquerello su carta, cm. 35 x 27Firma in basso al centroIn cornice
WATERCOLOR BY GIUSEPPE GUASTALLA
GIUSEPPE GUASTALLA(Firenze 1867 - Roma 1952)L'attesa per la fine del duelloAcquerello su carta, cm. 35 x 45Firma in basso a destraIn cornice
PITTORE ROMANO DEL NOVECENTOFori imperialiAcquerello su carta, cm. 37 x 50In cornice
PITTORE DEL NOVECENTO Donna abissinaStudi di figura Acquerello double-faces su carta, cm. 65 x 48Non firmatoLeggera piega centrale
THREE WATERCOLORS BY DARIO SERRA
5 Los(e)/Seite