16 Los(e)/Seite
PIGNA IN PIETRA, XIV SECOLOcon base rettangolare.Misure cm. 31 x 21 x 19 ca.Notevoli mancanze.
RESTI DI CAPITELLO, XIV-XV SECOLOin travertino, con piano quadrato. Misure cm. 34 x 36 x 34 ca.
FRAMMENTO MARMOREO, EPOCA BIZANTINAin marmo bianco, con porzione di figura antropomorfa. Misure cm. 20 x 30 x 22 ca.
TRE PICCOLE ACQUASANTIERE IN MARMO BIANCO, XVII SECOLOcon vasca a conchiglia e montanti rudentati. Misure cm. 10 x 40 x 20.
MARBLE MORTAR
MORTAIO IN MARMO, XIX SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 14 x 29.
BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO SERPENTINO, XVII SECOLOcon basi attiche modanate su zoccolo quadrato. Misure cm. 103 x 52 x 52. Mancanze ai bordi.
STOUP IN MARBLE 18th CENTURY
MODEL OF ROMAN COLUMN
MARBLE COLUMN 1950s
COLONNINA IN MARMO, ANNI '50in breccia verde ed onice fiorito. Corpo con rudentatura, base quadrata.h. cm. 129.
MARBLE COLUMN
COLONNINA IN MARMO BIGIO, XX SECOLOcon fusto ad anelli e piede poligonale. h. cm. 109.
RESTI DI COLONNA IN MARMO VERDE, XX SECOLOin quattro elementi. h. cm. 102. Interamente rotta alla base, mancanze ai bordi.
ALABASTER COLUMN
16 Los(e)/Seite