8 Los(e)/Seite
FOUR PEWTER PLATES
QUATTRO PIATTI IN PELTRO, XX SECOLOcentrati nei cavetti da bassorilievi a scene cavaliere, animali e scena di osteria. Diametro massimo, cm. 30.
ANCIENT IRON LOCK
ANTICA SERRATURA IN FERRO, XVIII SECOLOcon macchina a molla. Chiave non pertinente. Misure cm. 29 x 14 x 8.
THREE PAIRS OF CURTAIN RODS
IRON LOCK
SERRATURA IN FERRO, FINE XIX SECOLOcon finiture in ottone. Misure cm. 10 x 16 x 6.
LARGE COPPER TUREEN
GRANDE ZUPPIERA IN RAME, XIX SECOLOa corpo circolare con anse cesellate a foglie. Misure cm. 49 x 36 x 24. Difetto al bordo della spalla.
TRAY IN METAL FRANCE
TRAY IN LACQUERED METAL
VASSOIO IN METALLO LACCATO, INIZI XX SECOLOa fondo nero con decoro a fiori in policromia. Misure cm. 68 x 55.
VASSOIO E ALZATA IN PELTRO, PERIODO DEL LIBERTYcon decori in bassorilievo a motivi floreali. Misure alzata, cm. 13 x 22.
8 Los(e)/Seite