24 Los(e)/Seite
PAIR OF BRASS CANDLESTICKS
TWO METAL LIGHTS
DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOcon nodo a tre fiamme. Misure cm. 46 x 14.
TWO METAL OIL LAMPS
DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOcon nodo a quattro fiamme. Misura massima cm. 60 x 17.
TWO BRASS OIL LAMPS
DUE LUCERNE IN OTTONE, XIX SECOLOdi cui una con stoppiniera. h. cm. 25 e cm. 24.
CANDELIERE IN LEGNO DORATO, NAPOLI XVII SECOLOcon fusto scolpito a volute e foglie. Base baccellata. Misure cm. 32 x 15 x 12. Mancanza al piede.
CANDELIERE IN METALLO LACCATO, XIX SECOLOcon fusto a campanella e piede a disco. Misure cm. 49 x 20.
PAIR OF BRASS CANDLESTICKS
COPPIA DI CANDELIERI IN OTTONE, FINE XIX SECOLOdi stile Luigi XV, cesellati a motivi vegetali. Misure cm. 26 x 14.
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XIX SECOLOconfusto a rocchetti e piedi a volute con desinenze palmete. Misure cm. 36 x 12.
TWO METAL LAMPS
DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOdi cui una ad olio. Misura massima cm. 40 x 20 x 10.
PAIR OF WROUGHT IRON APPLIQUES
COPPIA DI APPLIQUES IN FERRO BATTUTO, FINE XIX SECOLOsagomate a ramages fiorite e fogliate. Tre braccia nel basso. Misure cm. 66 x 43 x 20.
THREE APPLIQUES IN GILDED METAL
TRE APPLIQUES IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLOa tre braccia mobili traforate a motivi vegetali. Misure cm. 18 x 36 x 32.
PAIR OF BRONZE CANDLESTICKS
SMALL IRON CHANDELIER
TWO BRASS CANDLESTICKS
PAIR OF MARBLE AND BRONZE LAMPS
PAIR OF 'GHOST' LIGHTS
GHOST' LIGHT
PAIR OF TABLE LAMPS METALARTE
TWO METAL LANTERNS
DUE LANTERNE IN METALLO, INIZI XX SECOLOinteramente a lacca verde e blu.Misure cm. 26 x 14.
TWO METAL LANTERNS
DUE LANTERNE IN METALLOinteramente a smalto giallo e verde.Misure cm. 24 x 10.Difetti.
TWO METAL LANTERNS
DUE LANTERNE IN METALLOinteramente a lacca rossa.Misure cm. 23 x 12Difetti.
24 Los(e)/Seite