13 Los(e)/Seite
ANDREA ACERBI (Reggio Emilia 1937)Ritratto di uomo, 1962Acquarello su carta, cm. 50 x 38Firma e data in basso a destraIn cornice
ANDREA ACERBI (Reggio Emilia 1937)Ritratto di donna, 1965Acquarello su carta, cm. 50 x 38Firma e data in basso a destra
WATERCOLOR BY NINO CAFFÈ
WATERCOLOR BY MIKEL GJOKAJ 1973
MIKEL GJOKAJ(Kosovo 1946)Senza titolo, 1973Acquerello su carta, cm. 41 x 33,5Firma, data e dedica in basso a sinistra Firma e dedica al retro
WATERCOLOR BY ORFEO TAMBURI
ARNOLDO CIARROCCHI(Civitanova Marche 1916 - 2004)Paesaggio, anni '60Acquerello su carta, cm. 32 x 38Firma in basso a destaIn cornice
GIANNI BERTINI(Pisa 1922 - Caen 2010)Composizione, anni '50Acquerello su carta, cm. 20,5 x 32,5Firma in alto a destraIn cornice
WATERCOLOR BY SILVANO TESSAROLLO
13 Los(e)/Seite