10 Los(e)/Seite
EDOARDO TIORENTINO (Napoli 1824 - 1886)PESCATOREPOPOLANACoppia di acquerelli su carta, cm. 35 x 24Firmati in bassoIn cornice
WATERCOLOUR BY FILIPPO ANIVITTI
FILIPPO ANIVITTI (Roma 1876 - 1955)ACQUEDOTTO SULLA VIA APPIA ANTICAAcquerello su carta, cm. 40 x 60Firmato in basso a destraIn cornice
WATERCOLOUR BY UMBERTO COROMALDI
ONORATO CARLANDI (Roma 1848 - 1939)SEPOLCRO ETRUSCOAcquerello su carta, cm. 24,5 x 34Firmato in basso a sinistraIn cornice
WATERCOLOUR BY LUIGI FERRAZZI
10 Los(e)/Seite