11 Los(e)/Seite
ETCHING BY PIERRE MORTIER
ETCHING BY RAFFAELE MORGHEN
RAFFAELE MORGHEN(Portici 1758 - 1833)CLEMENTE XIII REZZONICO, DA ANTONIO CANOVAIncisione all'acquaforte, cm. 80 x 57SottotitolataFoglio libero
ROMAN ENGRAVING 20TH CENTURY
INCISORE ROMANO, XIX SECOLOIL TEMPIO DI BACCO, DA PIRANESIIncisione, cm. 40 x 60Misure cm. 62 x 88
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLOAUGUSTUSOTHOMAMMIO MAXIMOM. CALATORIOQuattro incisioni, cm. 20 x 15,5SottotitolateIn cornice
ETCHING BY LUIGI ROSSINI
LUIGI ROSSINI(Ravenna 1790 - Roma 1857)ARCO DI DRUSO E PORTA CAPENAIncisione all'acquaforte, cm. 49 x 69SottotitolataIn cornice
COLOURED ENGRAVING 20TH CENTURY
INCISORE XX SECOLOLA MADONNA DELL'UVA, DA MIGNARDStampa colorata ovale, cm. 33 x 26Cornice dorata
TEN ENGRAVINGS 20TH CENTURY
INCISORE XX SECOLOCARTE POSTALI, DA TOMMASO CASCELLADieci incisioni, cm. 14 x 9 e cm. 9 x 14In unica cornice
INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOH.C.S. MACQUEENStampa a colori, cm. 41 x 53Cornice in olmo
11 Los(e)/Seite