5 Los(e)/Seite
GLASS TILE VENICE 19th CENTURY
MATTONELLA IN VETRO, VENEZIA XIX SECOLOdecorata in oro a raffigurazione dei dodici Apostoli. Bordo con castoni in pietre dure. Misure cm. 15 x 18.
MORTAIO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 15 x 25.
BOULLE BOX 19th CENTURY
COFANETTO BOULLE, XIX SECOLOin ebano con intarsi e filettature in tartaruga e metallo dorato. Misure cm. 9 x 32 x 10.
5 Los(e)/Seite