Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
34 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
GOLD BROOCH
SPILLA in oro giallo 18 kt., a sagoma circolare decorata con piccoli rubini.Diametro cm. 4, peso complessivo gr. 8,40.
GOLD RING
ANELLOin oro giallo 18 kt., a cupola impreziosito con quarzo citrino centrale.Misura 13/53, peso complessivo gr. 27,00.
GOLD EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINI in oro giallo 18 kt., a sagoma di scudo decorati con ambra centrale taglio cabochon.Diametro cm. 3, peso complessivo gr. 15,60.
SET DI POLSINI E FERMACRAVATTA in argento, centrati da perle. Peso complessivo gr. 8,5 ca. In cofanetto. ...[more]
GOLDBROOCH
SPILLAin oro giallo 18 kt., a sagoma circolare decorata con pietra dura centrale e contorno con perle e piccoli rubini taglio cabochon.Diametro cm...
SEMI-RIGID GOLD RING
ANELLO SEMIRIGIDOin oro bianco 18 kt., impreziosito con brillanti e sette piccoli smeraldi.Misura 15/55, brillanti ct. 0.35 ca., peso complessivo ...
SLIDING GOLD NECKLACE
COLLANA SALI E SCENDIin oro basso con motivo a catena, impreziosita con elemento circolare decorato con miniatura raffigurante profilo di gentiluo...
GIROCOLLO TORCHONa dieci fili di corallo rosso, con chiusura in oro giallo 18 kt. a sagoma di fiocco decorato con brillanti.Lunghezza cm. 42.
CROSS PENDANT IN GOLD AND SILVER
CIONDOLO A CROCEin oro e argento, adornato con diamanti taglio rosa.Misure cm. 6 x 3,5, peso complessivo gr. 7,70.
PEARL NECKLACE
COLLANA DI PERLEa un filo di perle. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 59, perle mm. 7/10.
CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di corallo rosa. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 49, peso complessivo gr. 44,50.
PRETTY WHITE GOLD RING
GRAZIOSO ANELLOin oro bianco 18 kt., con pietra dura azzurra centrale a taglio rettangolare e brillanti di contorno.Misura 21, brillanti ct. 0.60,...
BEAUTIFUL GOLD EARRINGS
BELLA COPPIA DI ORECCHINIin oro 18 kt. con sagoma a fazzoletto e fascia tempestata di brillanti. Brillanti ct. 1,20, peso gr. 20,60.
PAIR OF GOLD BROOCHES
COPPIA DI SPILLEin oro giallo 18 kt., a sagoma floreale decorate con quarzi centrali, smalti blu e catenine pendenti.Lunghezza cm. 6, peso comples...
GOLD BROOCH
SPILLAin oro giallo 18 kt., a sagoma circolare decorata con smalti blu e piccole pietre dure rosse.Diametro cm. 4, peso complessivo gr. 12,30.
GOLD RING
ANELLOin oro giallo 18 kt. e argento decorato con ametista centrale e diamanti taglio rosa laterali.Misura 7/47, peso complessivo gr. 15,80.
WHITE GOLD EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINIcon montatura in oro bianco 18 kt, impreziositi con giade pendenti intagliate a motivi floreali, brillanti e quarzo.Lunghezza c...
GILDED BROOCH
SPILLAin metallo dorato, a sagoma di camelia, decorata con perla, smalti azzurri, cristalli blu e zirconi.Misure cm. 6 x 4.
CORAL CHOKER
GIROCOLLOa un filo di corallo rosso, con pendente in argento decorato con giada taglio ovale.Lunghezza cm. 36, misure pendente cm. 5 x 4.
GOLD RING
ANELLOin oro giallo 18 kt., impreziosito con zaffiro centrale, rubini, smeraldi taglio princeps e brillanti.Brillanti ct. 0.12, peso complessivo g...
FANTASY GOLD COLLIER
COLLIER FANTASIAin oro giallo 18 kt., con motivo a catena con ciondolo a sagoma di cuore impreziosito con zaffiri, rubini, topazio, ametiste e per...
FIVE GOLD NECKLACES
CINQUE COLLANEin oro giallo 18 kt., con motivo a catena impreziosite con perle, turchesi e smalti blu.Lunghezza massima cm. 45, peso complessivo g...
GOLD CUFFLINKS
GEMELLI DA POLSOin oro giallo 9 kt., a sagoma rettangolare decorati con pietra dura verde.Misure cm. 1 x 1,5, peso complessivo gr. 12,10.
CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di corallo rosa senza chiusura.Lunghezza cm. 47, peso complessivo gr. 30,80.
CORAL CHOKER
GIROCOLLOad un filo di corallo rosso con elementi a barilotti e chiusura in argento dorato a sagoma circolare.Lunghezza cm. 46, peso gr. 46,00.
BEAUTIFUL CORAL NECKLACE
BELLA COLLANAa un filo di barilotti di corallo rosso disposti a diradare con fermezza in oro giallo 18 kt. con spola anch'essa in corallo.Lunghezz...
TWO GOLD AND SILVER BROOCHES
DUE SPILLECon montatura in oro giallo 18 kt., e montatura in argento, decorate con cammeo intagliato a profilo femminile dell'epoca.Misure cm. 5 x...
PEARL CHOKER
GIROCOLLOa un filo di perle, con chiusura a sagoma circolare in oro giallo 14 kt.Lunghezza cm. 42, perle mm. 10,5/13,5.
CORAL NECKLACE
GIROCOLLO ad un filo di coralli rossi, con elementi a botticelle disposte a diradare..Lunghezza cm. 55, peso gr. 57,00.
CORAL NECKLACE
COLLANA a tredici fili di corallo rosa a scalare. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 70, peso totale gr. 239,00.
THREE AMETHYSTS
TRE AMETISTEa taglio sfaccettato.Misura massima cm. 1,3 x 1, ametiste ct. 28.00.
CORAL NECKLACE
GIROCOLLOa un filo di corallo rosa a scalare, con chiusura in oro giallo 18 kt., decorata con spola di corallo rosa.Lunghezza cm. 59, peso comples...
WHITE GOLD RING
ANELLOin oro bianco 18 kt., con giada centrale e diamanti di contorno taglio navette.Misura 10/55, diamanti ct. 0.55, peso complessivo gr. 5,30.
CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo do corallo rosa con elementi a scalare. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 61, peso complessivo gr. 106,00.
-
34 Los(e)/Seite