5 Los(e)/Seite
SCIPIONE TADOLINI(Roma 1822 - 1892)Base di monumentoMatita su carta grigia, cm. 16 x 23Non firmato Cornice in mogano
LUIGI BRIZZOLARA(Chiavari 1868 - Genova 1937)SpadaccinoFrateCoppia di chine su carta, cm. 22 x 14Non firmatiIn cornice
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLODue voltiMatita su carta marrone, cm. 58 x 53Firmato 'Morelli '72', in basso a sinistraIn cornice
5 Los(e)/Seite