8 Los(e)/Seite
WATERCOLOR 19TH CENTURY
PITTORE XIX SECOLOFRATE FRANCESCANO IN LETTURAAcquerello su carta, cm. 38 x 25,5Firmato 'Horpi 1880', in basso a sinistraIn pass-partout
NORDIC WATERCOLOR 19TH CENTURY
PAOLO SALA (Milano 1859 - 1924)VEDUTA DEL PONTE DI RIALTOAcquerello su carta, cm. 37 x 68Firmato in basso a destraCornice dorata
B. RICCARDI DI PARMA (XIX - XX secolo)PASTORELLOAcquerello su carta, cm. 29,5 x 19Firmato in basso a destraDedicato al retroCornice in legno
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLOFORMIDABLEAcquerello su carta, cm. 20 x 31,2Non firmatoTitolato al retroIn cornice
8 Los(e)/Seite