12 Los(e)/Seite
PIERRE MORTIER(Leida 1661 - Amsterdam 1711)VELLETRIIncisione, cm. 43 x 54Firmata in basso a sinistraEdizione della fine del XIX secoloIn cornice
NICOLAS VAN AELST(Bruxelles ca. 1527 - Roma 1613)PASQUINOIncisione, cm. 44,5 x 32In cornice
INCISORE OLANDESE, XIX SECOLOPAESAGGIO CON CAVALIEREPAESAGGIO CON PESCATORECoppia di stampe circolari a colori, diametro cm. 9Cornici ebanizzate
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLODUCATO DI PARMA E PIACENZA Incisione geografica a colori, cm. 40 x 50Titolata in basso a sinistraIn cornice
INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLOARGONAUTICAIncisione geografica, cm. 40 x 52Titolata in alto in cartiglioIn cornice
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOREGGIO DI LOMBARDIAIncisione al bulino, cm. 13 x 18Cornice dorata
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOLA CITTÁ DI REGGIO CAPITALEIncisione al bulino, cm. 16 x 23Sottotitolata Cornice a lacca nera
COLORED ENGRAVING 20TH CENTURY
INCISORE XX SECOLODANZA DELLE NINFE DELLE ACQUEStampa colorata a sesto ogivale, cm. 60 x 48Cornice dorata
12 Los(e)/Seite