5 Los(e)/Seite
GAETANO GANDOLFI(San Matteo della Decima 1734 - Bologna 1802)NUDO MASCHILE VISTO DA TERGOSanguigna su carta, cm. 40 x 26In cornice
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLOSTUDIO PER ENDIMIONE DORMIENTESanguigna su carta, cm. 16,5 x 28,5foglio libero
PITTORE DI MANIERA SEICENTESCABATTAGLIA TRA CAVALIERIMatita, acquerellature grigie e biacca su carta, cm. 32 x 46In cornice
5 Los(e)/Seite