13 Los(e)/Seite
WATERCOLOR BY ENOTRIO
ENOTRIO(Buenos Aires 1920 - Pizzo 1988)TrenoAcquerello su carta, cm. 23 x 34Firma in basso a sinistraIn cornice
WATERCOLOR BY NELLO BINI
NELLO BINI(Santa Maria a Monte 1915 - Firenze 1998)Senza titoloAcquerello su carta, cm. 50 x 35Firma in bassoCornice a lacca rossa
UMBERTO MASTROIANNI(Fontana Liri 1910 - Marino 1998) Astratto, anni '60Acquerello su carta, cm. 32 x 32Firma in basso a destraIn cornice
PITTORE DEL NOVECENTOTetti di RomaAcquerello su carta, cm. 48 x 68Firma in basso a destraIn cornice
GIACOMO SOFFIANTINO(Torino 1929 - 2013)Donna in interno, 1977Acquerello su carta, cm. 37 x 33Firma e data in basso a destra
WATERCOLOR BY NINO CAFFÈ
13 Los(e)/Seite