11 Los(e)/Seite
COPPIA DI CACHEPOTA IN CERAMICA, INIZI XX SECOLOcon decoro a foglie e fiori in bassorilievo.Misure, cm. 21 x 20 x 20.
CERAMIC FIGURE 1920s ENGLAND
MOSQUE MODEL ZOLNAY 1940s
CERAMIC HIGH-RELIEF 1940s
ALTORILIEVO IN CERAMICA, ANNI '40interamente a smalto bianco, raffigurante Vergine assunta col Bambino. Misure, cm. 8 x 50 x 35.
FIGURA DI SCIATRICE, TARCISIO TOSIN ANNI '40in ceramica policroma smaltata.Firma sotto la base. Misure cm. 35 x 27 x 10,5.
VASO DI GIUSEPPE SCIACCALUGA, ANNI '60 in ceramica dipinta a figure di donne. Firma sotto la base. Misure, cm. 29 x 17 Evidenti rotture e restauri
11 Los(e)/Seite