10 Los(e)/Seite
MARIA GIANNI (Sorrento 1873 - 1956)STRADA A POSILLIPOAcquerello su carta, cm. 17,5 x 42Firmata in basso a destraIn cornice
PITTORE INGLESE, XIX SECOLOPORTA DI BORGO CON VIANDANTIAcquerello su carta, cm. 32 x 24Non firmato In cornice
ETTORE GIANNI(Napoli XIX - XX secolo)PESCATORI VERSO PUNTA CAMPANELLAGouache, cm. 24 x 35Firmato in basso a destraIn cornice
MARIA GIANNI (Sorrento 1873 - 1956)BARCHE DI PESCATORI NEL GOLFO DI NAPOLIAcquerello su carta, cm. 32 x 48Firmato in basso a sinistraCornice dorata
10 Los(e)/Seite