10 Los(e)/Seite
CINQUE BICCHIERI IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliati a motivi di punte di diamante con fascia rubino. Misure cm. 18 x 8.
COPPIA DI POTICHES IN CRISTALLO, INIZI XX SECOLOtagliate a punte di diamante e incise al corpo a motivi vegetali. Misure cm. 37 x 14 x 14.
GLASS BELL EARLY 20TH CENTURY
CAMPANELLA IN VETRO, INIZI XX SECOLOcon presa a corona baccellata. Misure cm. 15 x 9.PROVENIENZACollezione Boris Christoff, Roma
GLASS CUP EARLY 20TH CENTURY
BICCHIERE IN VETRO, INIZI XX SECOLOtagliato a baccelli con finiture in blu. Misure cm. 14 x 8.
THREE GLASSES EARLY 20TH CENTURY
TRE BICCHIERI IN VETRO, INIZIO XX SECOLOtagliati a punte di diamante e ornati con finiture dorate. Misura massima cm. 10 x 8.
10 Los(e)/Seite