8 Los(e)/Seite
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOGENTILDONNA CON DIADEMAPastello monocromo, cm. 37 x 30Non firmatoCarta libera
PITTORE XIX SECOLORITRATTO DI GENTILUOMOTecnica mista su carta, cm. 13,5 x 9In cornice
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLOFANCIULLA IN AZZURROAcquerello su carta, cm. 20 x 15Tracce di firma in alto a sinistraIn cornice
ANGELO DELLA MURA (Maiori 1867 - 1922)MAIORICoppia di acquerelli su carta, cm. 23 x 34Firmati e situati, in basso a destraCornici dorate
PITTORE SVIZZERO, INIZI XX SECOLOFIUME NEL BOSCOAcquerello su carta, cm. 50 x 63Firma di difficile lettura in basso a destraCornice dorata
8 Los(e)/Seite