30 Los(e)/Seite
BROOCH WITH ENAMELS AND ZIRCONIA
SPILLAin metallo dorato, a sagoma di camelia, decorata con perla, smalti azzurri, cristalli blu e zirconi.Misure cm. 6 x 4.
PANSY DUETTE BROOCH ADOLPH KATZ
JADE NECKLACE
JADE AND CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati piccoli grani di corallo rosso.Lunghezza cm. 106, peso totale gr. 79,00.
RING WITH AMETHYST
ANELLOin oro giallo 14 kt., decorato con ametista centrale a taglio ovale.Misura 9/7/49, peso complessivo gr. 7,90.
ANELLO DA UOMOin oro giallo 18 kt., decorato con topazio e contorno di brillanti.Misura 16/56, peso complessivo gr. 23,30.
CROSS PENDANT WITH DIAMONDS
NECKLACE IN JADE AND CORAL
RING WITH TOPAZ AND DIAMONDS
PAIR OF DECÒ EARRINGS
COPPIA DI ORECCHINI DECÒin metallo argentato, tremblant a sagoma geometrica.Lunghezza cm. 5, peso gr. 13,40.
THREE PENDANTS WITH HARD STONES
TRE PENDENTI IN PIETRE DUREin lapislazzulo, malachite e madreperla colorata. Montature ovali in argento titolo 925/1000.Misure cm. 6 x 4,5 ca.
PAIR OF EARRINGS WITH DIAMONDS
JADE AND CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso. Chiusura in argento.Lunghezza cm. 65, peso totale gr. 125,00.
PEARL NECKLACE WITH DIAMONDS
GIROCOLLOa due fili di perle, con chiusura in oro giallo 18 kt. decorata da brillanti.Lunghezza cm. 45, perle mm. 7.
CORAL NECKLACE
COLLANA a due fili di corallo, con elementi a diradare con chiusura in argento a sagoma circolare.Lunghezza cm. 74, peso totale gr. 161.
JADE AND CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso.Lunghezza cm. 67, peso totale gr. 81,00.
CORAL SILVER AND JADE NECKLACE
JADE AND CORAL NECKLACE
COLLANAa un filo di sfere in giada, con intercalati grani di corallo rosso e chiusura in argento a sfera.Lunghezza cm. 93, peso totale gr. 88,00.
CORAL NECKLACE
GIROCOLLOa un filo do corallo rosso grezzo, con elementi a scalare e chiusura in argento a sagoma di pesce.Lunghezza cm. 42.
COLLANA IN ARGENTO, ARTE SUDAMERICANA XX SECOLOa quattro fili a catena con finali cesellati a motivi tipici. Lunghezza cm. 37, peso gr. 295.
SILVER NECKLACE PROBABLY TUNISIA
FOUR PINS IN SILVER BERBER ART
QUATTRO SPILLONI IN ARGENTO, ARTE BERBERA XX SECOLOa triangoli simbolici traforati. Misura massima cm. 17 x 8, peso complessivo lordo gr. 133.
30 Los(e)/Seite