15 Los(e)/Seite
RIPRODUZIONE DI USHABTI, FINE XIX SECOLOin metallo argentato, con base in legno laccato a finto marmo. Misure cm. 13 x 3,5 x 3.
RELIQUIARIO IN LEGNO LACCATO, XVIII SECOLOcon bordi in oro, inciso a volute e riccioli.Misure cm. 34 x 17.
WOOD AND TURTLE TEA BOX
DESK SERVICE DECO' 1930s
COPPIA DI UOVA DI STRUZZO, XX SECOLOcon montature in metallo dorato a figure di cigni. Misure cm. 29 x 17 x 21.
PAIR OF BONE BOXES 20THH CENTURY
COPPIA DI COFANETTI IN OSSO, XX SECOLOcon corpo e coperchio baccellati. Interno a lacca nera. Misure cm. 10 x 12.
FRAMMENTO DI PIETRA PAESINA, LAVORAZIONE DEL XX SECOLOa sagoma irregolare.Misure cm. 9 x 29In cornice
TROUSSE IN METALLO DORATO, ANNI '50a sagoma ovale con coperchio con lapislazulo e strass. Misure cm. 3 x 7 x 6.
POWDER TIN WITH ENAMELS
PORTA CIPRIAin metallo argentato, a sagoma quadrata, decorata con smalto verde chiaro.Misure cm. 7 x 7.
POWDER TIN IN SILVER WITH RUBIES
SEVEN VINTAGE HANDBAGS
SETTE BORSETTE, XX SECOLOin velluto, metallo argentato e metallo dorato. Misura massima cm. 22 x 22.
15 Los(e)/Seite