12 Los(e)/Seite
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLOLA VENDITRICE DI FRUTTAMatita e acquerello su carta, cm. 46 x 32Non firmatoIn cornice
SALVATORE PETRUOLO(Catanzaro 1857 - Napoli 1946)PESCATORI A NAPOLIAcquerello su carta, cm. 17,5 x 15,5Firmato in basso a sinistraIn cornice
LUIGI LANZA (Venezia 1860 - post 1913)VEDUTA DEI TEMPLI DI PAESTUMAcquerello su carta, cm. 43 x 75Firmato in basso a destraIn cornice
NICOLA SANESI (Firenze 1818 - 1889)PAESAGGIO CON VEDUTA DI ORVIETOAcquerello su carta, cm. 19 x 24Firmato in basso a destraIn cornice
12 Los(e)/Seite