8 Los(e)/Seite
FIORENTINA IN OTTONE, XIX SECOLOcon lucerna a tre fiamme e piede mistilineo. Adattata a lume.Misure cm. 47 x 14.
FIORENTINA IN METALLO, XIX SECOLOcon lucerna a due fiamme e piede mistilineo. Adattata a lume. Misure cm. 55 x 14.
COPPIA DI CANDELABRI IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLOcon sagoma ad angolo e tre boccagli con montanti a foglie ritorte. Misure cm. 17 x 24 x 16.
GILTWOOD APPLIQUE 19TH CENTURY
APPLIQUE A FINTA FIAMMA, XIX SECOLOin legno dorato con fiammelle in metallo laccato. Misure cm. 48 x 21 x 15.
COPPIA DI CANDELIERI IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLOa bordi perlati, con fusto ad obelisco e base a gradini. Misure cm. 37 x 12 x 12.
QUATTRO APPLIQUES IN METALLO, XIX SECOLOa gabbia con due fiamme. Pendenti a goccia e rosette in vetro molato. Misure cm. 60 x 30 x 20.
8 Los(e)/Seite