Tazza con piattino Meissen, 1745 circa , Porcellana. Marca: spade in blu; numero "7" impresso sotto al piattino. Altezza tazza cm 4,7; diam. piattino cm 13,3. Conservazione: leggere usure d'oro al bordo della tazza La tazza dal manico a “J” e il piattino sono percorsi, sulla superficie esterna, da tralci di vite con foglie e grappoli d’uva policromi in rilievo. L’interno del piattino ospita una natura morta con un grappolo d’uva, una mela, ramoscelli fioriti. All’interno della tazza un ramoscello fiorito e fogliato con frutto e insetto. Inoltre insetti sparsi
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs