Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Insignes et décorations de la première guerre mondialeComprenant une médaille sans ruban, marquée Preussens Siegreichen Heere 1866. Un bracelet fabriqué à partir de pièces de monnaie allemande de 1901 à 1907. Une médaille sans ruban, marquée 1848 Friedrich Wilhelm IV 1849. Une croix de fer de seconde classe 1873/1914, ruban présent fortement abîmé et tâché, décoration de fouille en très mauvais état. A noter une certaine patine et usure des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+
Militaria: France 19th and 20th Century and German Empire
June 1: lots 1846-2144
June 2: lots 2145-2443
Auktionsdatum
01. Jun 2019 13:00 MESZ
02. Jun 2019 13:00 MESZ
13, route de Trouville
Caen
14000
France
Versand
Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.
June 1: lots 1846-2144
June 2: lots 2145-2443
Auktionsdatum
01. Jun 2019 13:00 MESZ
Datum Format
02. Jun 2019 13:00 MESZ
Datum Format
13, route de Trouville
Caen
14000
France