Los

50

Ensemble de cartes françaises. Comprenant une carte de la région d’Arras, datée février 1940. Une

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Caen
Ensemble de cartes françaises. Comprenant une carte de la région d’Arras, datée février 1940. Une carte de la région de Dunkerque, datée Octobre 1939. Une carte de la région sud-est de Dunkerque, datée janvier 1941. Une carte du sud-ouest de Rouen, datée 1937. Une carte des environs de Mézières-Sedan, datée janvier 1941. Une carte de Laon, datée février 1940. Une carte de la région d’Amiens, datée décembre 1940. Une carte de la région de Rocroi, datée mai 1942. Une carte de Yvetot, datée de juin 1940. Une carte de la Féré, datée décembre 1939. Une carte des environs de Montdidier, datée décembre 1940. Une carte de Brumath, avec plusieurs indications de positions de tireur PM et FM, ainsi que les guetteurs. Une carte du sud-ouest de Mézières, datée de mai 1948. Une carte de Reims, datée de décembre 1940. Une carte du camp de Sissonne, datée juin 1931. Une carte de la région de Douai, datée de décembre 1940. Une carte de la région de Givet, datée d’août 1942. Une carte de la région de Reims datée février 1945. Une carte de la région de Neufchâtel, datée novembre 1939. Une carte de Guignicourt, datée 1930. Une carte de Rouen, datée octobre 1943. Une carte de Beauvais, datée mai 1940. Une carte du sud-est de Beauvais, datée janvier 1935. Une carte de Neufchâtel, datée janvier 1936. Une carte de Mézières, datée janvier 1941. Une carte de Rouen, datée mai 1940. Une carte de Laon, datée janvier 1940. Une carte de Montreuil, datée décembre 1940. Une carte de Clermont, datée février 1940. Une carte de Soissons, datée février 1940. Une carte de Givet, datée décembre 1940. Une carte de Douai, datée décembre 1940. Une carte de Paris, datée mai 1944. Une carte de Boulogne/Calais, datée janvier 1941. Une carte de Abbeville, datée juin 1943. Une carte de Cambrai, datée décembre 1940. Une carte de Cambrai, datée janvier 1940. Une carte de Laon. Une carte de Neufchâtel, datée février 1940. Une carte du camps de Sissone. Une carte de Rethel, datée mai 1942. Une carte de Maubeuge, datée août 1942. Une carte de Monistrol, datée 1934. Une carte de Lille, datée novembre 1945. Une carte de Saint-Omer, datée janvier 1941. Une carte de Lisieux, datée janvier 1953. Une carte de Guise, datée 1931. Une carte de Senlis, datée 1946. Une carte de Capony, en français et anglais, diffusion restreinte. Une carte de Montdidier, datée mai 1940. Une carte de Avesnes, datée septembre 1943. Une carte de Rocroi, datée janvier 1934. Une carte de Maubeuge, datée janvier 1941. Une carte de Montdidier, datée janvier 1932. Une carte de Yvetot, datée décembre 1940. Une carte de Rouen datée janvier 1932. Une carte de Abbeville, datée janvier 1936. Une carte de Boulogne datée février 1940. Une carte de Lisieux datée janvier 1944. Une carte du Havre, datée janvier 1932. Une carte de la frontière belge, datée septembre 1943. Une carte de Lisieux, datée janvier 1948. Une carte de Saint-Valery, datée décembre 1940. Toutes les cartes sont pliées, et comportent des marques d’usures ainsi que des taches. Etat II-

Auflösung des Museums der Fallschirmspringer der Invasion der Aliierten von Saint-Côme du Mont, Teil 1

Auktionsdatum
13, route de Trouville
Caen
14000
France

Für Caen Enchères Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)231860813.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs