Wohl John Hoppner, Kinderportrait eines Jungen mit Bogen
dominierte die Londoner Kunstszene von 1790 bis 1810 (1758 - 1810 London), Öl/Leinwand, unsigniert, laut beigegeben Schreiben des Einlieferers stammt das Bild aus einem Landhaus in der Nähe von Bristol / England und wurde von John Hoppner gemalt, es stellt den Sohn Charls von Mrs. Richard Brinsley Sheridan im Jahr 1801 mit 5 Jahren dar, er hält einen Bogen in der Hand, rechts ein Findling auf dem ein Pfeil liegt, im Hintergrund ein Baum und ein Berg, altersgemäßer Zustand, krakeliert, 90 x 70 cm (HxB), goldfarbener Prunkrahmen, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 7 cm
Most likely John Hoppner, oil on canvas, Child Portrait, Boy with a Bow, Charles, 5-year old son of Mrs. Richard Brinsley Sheridan, good old condition
19.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium