8 Los(e)/Seite
Koliai PersienWolle auf Baumwolle, 2. Hälfte 20. Jh., Zentralmedaillon umgeben mit reicher Ornamentik, guter Zustand, 157 x 250 cm (BxL) ...[more]
Medaillon AfschariWolle auf Wolle, grobe Knüpfung, 1. Hälfte 20. Jh., tiefblauer Grund mit rotem
Gendje KaukasusWolle auf Wolle, 1. Drittel 20. Jh., diagonal gestreifter, mehrfarbiger Fond,
Kleiner Seidenteppich "Baum des Lebens"Seide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 2. Hälfte 20. Jh., oben
Indo KeschanWolle auf Baumwolle, feine Knüpfung, 2. Hälfte 20. Jh., schöner hellgrundiger Teppich
Kleiner SeidenteppichSeide auf Seide, sehr feine Knüpfung, 2. Hälfte 20. Jh., unten rechts signiert,
8 Los(e)/Seite