22 Los(e)/Seite
Esquisse "La liseuse" signé Henri De BraekeleerDimensions : 33 x 25 cm ...[more]
Bronze doré "Georges Sand" par Ferdinand Preiss (1882 - 1943) Hauteur : 30,5 cm ...[more]
Faisan en régule signé Jacques Limousin avec socle en marbre Manque partie du socleDimensions : L 50 x P 17 x H 45 cm ...[more]
Sculpture en plâtre Buste de MolièreHauteur 70cm (manques) ...[more]
Statuette d'un Noh en bronze signéDimensions : 21 x 18 x 10 cm ...[more]
Statue de Milarepa 8 pouces Dimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm ...[more]
Sculpture/Lampe à 3 branches statue 'Les Jeunes Amants' en résine signé Auguste Moreau (1834-1917)
Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler WyssDimensions : 10 x 50 x 38 cm ...[more]
Sculpture en plâtre peinte du buste de David d'après l'Å“uvre de Michel-Ange Dimensions : H 41 x L 26 x P 17cm ...[more]
Buste de jeune fille en albâtre et marbreDimensions: 11 x 21 x 21 cm ...[more]
Assiette en fonte - scènes mythologiques - début XXe Dimensions : 82 x 74 cm
Sculpture "Garçon au coquillage" signé Giuseppe Armani (manque) H27 ...[more]
Mascotte automobile "Victoire" en bronze avec socle en marbre brut 1920-1930Hauteur 14cm avec socle 25cm ...[more]
Bronze de mascotte automobile d'Icare socle en marbre 1920-1930Hauteur 26cm et avec socle 40cm ...[more]
Statue bronze Gloria Victis d'après Antonin Mercié H 64 L 79 cm ...[more]
Bronze signé Raymond Glorie (1918-2015) Dimensions : L 37 x P 15 x H 26 cm ...[more]
Buste d'Aphrodite sculpté en pierre Dimensions : H 36 x P 17 x L 18 cm ...[more]
Sculpture Girafe Frères Manelli 1970 avec étiquettes Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 15 cm ...[more]
Sculpture Rhinocéros Frères Manelli 1970 avec étiquettes Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 8 cm ...[more]
Pouf en céramique en forme de coussins Italien 1950-60 ...[more]
Pot à gingembre porcelaine signé made in china avec socle en boisDimensions : hauteur avec socle 14 cm et ø 10 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite