88 Los(e)/Seite
Grand Miroir Napoléon III
Miroir Napoléon III (manques) Dimensions: 230 x 112 cm ...[more]
Miroir biseauté ancien avec encadrement en bois doré 65 x 45 cm ...[more]
Portemanteau Victorien en fonte fin XIXeL Dimensions : 86 x 37 x H 206 cm (partie haute miroir 130cm, partie dessous parapluie 76cm) ...[more]
Portemanteau en bois 1920
Portemanteau en bois avec 15 points d'accroches dont 3 spécial chapeaux ...[more]
Canapé en skaï noir 4 places Vintage avec pieds chromés 85 x 72 x 244 cm ...[more]
Lit bateau cigogne, Napoléon III, 19e siècle, transformé en banquette ...[more]
Ancien banc d'écolier double Dimensions: 73 x 111 x 82,5 cm ...[more]
Paire de fauteuils médaillons style Louis XVI ...[more]
Paire de fauteuils à haut dossier ...[more]
Fauteuil Bergère style Louis XV
Fauteuil Bergère style Louis XV tissu jaune fleurs ...[more]
Fauteuil en noyer style Louis XV
Fauteuil en noyer style Louis XV tissu rouge/rose ...[more]
Fauteuil de bureau en bois et cuire style coloniale ...[more]
Fauteuil style Louis XIII
Fauteuil style Louis XIIIAccoudoirs à décor de mufles de lions ...[more]
Fauteuil en noyer style Louis XVI, style Art Nouveau tissu vert bouteille ...[more]
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu maron fleuri ...[more]
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu clair fleuri ...[more]
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu fruits ...[more]
Fauteuil crapaud vert sur roulettes avec cousin en duvet ...[more]
Fauteuil cabriole style Louis XV
Fauteuil cabriole style Louis XV ...[more]
Lot de 5 chaises vintage 1960
Lot de 5 chaises vintage 1960 ...[more]
Chaise du fumeur ancien dotée d'un petit coffret ...[more]
Lot de 5 chaises de jardin anciennes en bois peint blanc ...[more]
Paire de chaise sculpté style régence ...[more]
Chaise de bureau par Sedus Stoll années 1960 ...[more]
Ancien tabouret en bois courbé avec assise en tissu vert à ressort fin 19e siècle ...[more]
Lot de 3 chaises style Napoléon III (chaise d'appoint, chaise nourrisse et chaise chauffeuse) ...[more]
Chaise renaissance anglais
Chaise renaissance anglais ...[more]
Lot de 5 chaises pliantes en cuir et chrome Sigma Chair 1970 ...[more]
Banquette en acajou
Banquette en acajou / Dimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés ...[more]
Table basse indienne
Table basse indienne / Dimensions : L 75,5 x P 53 x H 43/55 cm ...[more]
Banc ou table basse en laque japonisante avec incrustations de pierres dures 20e Dimensions : ...[more]
Table basse avec vitrine coulissante en verre - 1970Plexiglass et métal doré Dimensions : P 76 x L 130 x H 37 cm ...[more]
Bureau anglais à caissons
Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm ...[more]
Bureau type américain à double caisson (manque)Dimensions : 128 x 70 x 120 cm ...[more]
Table Bureau Napoleon III avec rallonge rabattable et ses 2 chaises ...[more]
Buffet Saint-Hubert avec double portes, étagères et tiroirs (manques) Dimensions: 97 x 49 x 186 cm ...[more]
Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover) ...[more]
Vitrine double corps
Vitrine double corps / Dimensions : P 56 x L 133 x H 205 cm ...[more]
Meuble lingère avec vitrine et portes sculptées / Dimensions : L 113 x P 43 x H 201 cm ...[more]
Vitrine double corps en acajou
Vitrine double corps en acajou / dimenions : H 205 x L 105 x P 49 cm ...[more]
Etagère vintage pliante de campagne en bambou 1930Dimensions: 80 x 30 x 114 cm ...[more]
Etagère avec fond en miroir 19e style Louis PhilippeDimensions: 55 x 34 x 115 cm ...[more]
Etagère à chaussure en plexi et laiton, vintage, 98x20x156 cm ...[more]
Bibliothèque anglais (Géorgien) début XXe ...[more]
Coiffeuse en bois et marbre
Coiffeuse en bois et marbre (manque partie miroir) avec compartiments secretsDimensions : L 109 x P 49 x H 86/96,5 cm ...[more]
Meuble coiffeuse style Louis Philippe en bois et marbre ...[more]
Penderie style Art Nouveau, 3 portes et 3 tiroirs, avec miroir biseautéeMotifs de fleurs sculptées dans la masse ...[more]
Coiffeuse des années 1950
Coiffeuse des années 1950 (manques) ...[more]
Ancienne coiffeuse milieu 19e siècle Dimensions fermé : H 50 x 73 x 73 cm - miroir 29 x 35 cm ...[more]
Bibliothèque de style Henri II, début XXe ...[more]
Meuble boule Napoléon III marqueterie et dessus en marbre ...[more]
Bureau à abattant dessus plaque marbre (manques) fortement abimé, marbre recolé ...[more]
Armoire ancienne merisier 2 portesDimensions : 143 x 55 x 217 cm ...[more]
Meuble à rideaux double corps Stolzenberg 1960Dimensions: 41,5 x 127 x 191 cm ...[more]
88 Los(e)/Seite