19 Los(e)/Seite
Service en porcelaine Orange Victoria Czechoslovakia (25 pièces) 1x cafetière, 1x sucrier, 1x pot à lait, 11x tasses et 11x sous-tasses ...[more]
Service à thé Art Déco en porcelaine fine de la marque T.L.B Limoges France unique (manque) ...[more]
Vintage Waechtersbach Ceramics Western Germany Petits manques sur 2 couvercles : 4x pots à confiture et 1x grand plat ...[more]
Service Villeroy & Boch Vintage marron dont plusieurs pièces encore avec leur emballage d'origine ...[more]
Paire de grand vases Louix XV
Paire de grand vases Louix XV (manque 1 couvercle) ...[more]
Plateau à fromage en porcelaine de Limoges avec son couteau ...[more]
Vase Pesaro MAPIC peint main signé (manque) Dimensions : 22,5 x 20 x 22,5 cm ...[more]
Statuette Ange 1895 Wong Lee
Statuette Ange 1895 Wong Lee ...[more]
Plateau fleuri rond en céramique et métal ancien ø 40cm ...[more]
Set en cristal : plateau, coupe, sucrier et pot à lait Dimensions plateau: 17,5 x 9,5 cm ...[more]
Série de 4 petits flacons de parfum en porcelaine de Limoges ...[more]
Assiette Imari famille Rose
Assiette Imari famille Rose ø 26cm ...[more]
Assiette Imari famille Rose
Lot de 2 bas relief angelots en platre ...[more]
Lot de Pickwick et Micawber 1964 Bossons England ...[more]
Lot de fruit en albâtre, Toscane Italie, fin 18e ...[more]
19 Los(e)/Seite